Церемония посвящения в ряды "Юнармии"

Церемония посвящения  в ряды "Юнармии"

20 февраля в МАУ СШ «Водник» состоялась торжественная церемония посвящения школьников в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия». Мероприятие посетили почётные гости администрации и Думы Находкинского городского округа, силовых и ведомственных структур, правоохранительных органов, Совета ветеранов, общественных военно-патриотических организаций.

С напутственными словами к юнармейцам обратился первый заместитель председателя Думы, Олег Серганов. Поздравив присутствующих со значимым событием, он выразил уверенность в том, что в ряды "Юнармии" будут вступать все больше ребят – умных, спортивных, знающих и понимающих историю своей страны, любящих родной край и нашу большую Родину – Россию.

Ребята принесли торжественную клятву: всегда быть верным своему Отечеству, соблюдать устав "Юнармии", следовать традициям доблести, отваги и товарищеской взаимовыручки, защищать слабых, стремиться к победам в учебе и спорте, чтить память героев.

В рамках мероприятия прошел смотр-конкурс «Знаменных групп», победитель которого удостоится чести нести знамя Победы на параде 9 мая.