Посвящение в музыканты

16 апреля 2024 года в большом зале городской детской хоровой школы прошел традиционный праздник для первоклассников «Посвящение в музыканты». Красочно оформленный концертный зал был полон гостей. Позади первые занятия, на которых, получены начальные навыки пения и игры на музыкальном инструменте, пройдены правила нотной грамоты. Всех гостей праздника, ребята смогли порадовать своими успехами, разгадывая музыкальные загадки, читая стихи и исполняя песни. Кульминацией праздника стал момент произнесения клятвы, которую давали юные музыканты. В заключение праздника директор Городской детской хоровой школы Кальсина Тамара Ивановна поздравила первоклассников с вступлением музыкальную семью.

Депутаты Думы Находкинского городского округа Александр Мильченко и Максим Гадалов передали юным музыкантам  сладкие подарки. Теперь первоклассники полноправные ученики хоровой школы и их ждет много интересного и увлекательного. Концерт прошел в праздничной обстановке.