Сегодня, 22 июня, в День памяти и скорби, в Находке состоялся митинг, посвященный Дню начала Великой Отечественной войны. Жители города, представители власти и общественности собрались у Вечного огня, чтобы отдать дань уважения павшим героям.
В мероприятии приняли участие председатель Думы Находкинского городского округа Андрей Кузнецов, заместитель главы администрации Находкинского городского округа Наталья Агрицкая, председатель Совета ветеранов Сергей Демьянович Лебедев, члены Молодежного парламента и жители города.
В своем выступлении председатель Думы Андрей Кузнецов подчеркнул значимость этой даты для всех поколений и призвал молодежь помнить о подвиге своих предков и беречь мир, завоеванный столь высокой ценой.
К Вечному огню были возложены живые цветы как символ вечной памяти и благодарности потомков. Присутствующие почтили память миллионов советских людей, погибших в годы войны минутой молчания.
Мероприятие прошло в торжественно-траурной атмосфере, объединив представителей разных поколений общей скорбью и гордостью за великий подвиг народа.
