Заседания постоянных депутатских комиссий состоялись на этой неделе

На заседании постоянной депутатской комиссии по законности и регламенту под председательством Евгения Воронина депутаты обсудили поправки в нормативные акты в сфере противодействия коррупции, а также в Положение об участии в предупреждении и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций в границах Находкинского городского округа. Кроме того, члены комиссии рассмотрели ходатайства об утверждении границ территориального общественного самоуправления. Заслушана информация о результатах работы Находкинского линейного отдела МВД на транспорте.

Первый заместитель председателя Думы Олег Серганов провел заседание комиссии по бюджету, финансам и налогам, где был рассмотрен проект решения по  корректировке местного бюджета. Также депутаты обсудили результаты работы Контрольно-счетной палаты Находкинского городского округа за 2023 год.

На комиссии по социальной политике, председатель комисси Валерий Мишкин, депутатами была заслушана информация представителей администрации Находкинского городского округа об организации и финансировании временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет. Из средств местного бюджета в 2024 году выделено 6,3 млн. рублей, планируется устроить 557 подростков, это 12% от общей численности обучающихся 8-11 классов. Организация трудоустройства осуществляется путем создания в муниципальных бюджетных учреждениях образования и культуры временных рабочих мест.

На заседании постоянной депутатской комиссии по экологии, градостроительству и туризму под председательством депутата Владимира Евстратова заслушана информация о результатах работы отдела экологии и природопользования администрации, а также МКУ «Департамент архитектуры, градостроительства и землепользования города Находка».