Новый год по Восточному календарю

10 февраля корейская диаспора г. Находка отпраздновала Новый год по Восточному календарю.

Гостями большого праздника стали представители городской администрации, бизнеса и общественности города. Думу Находкинского городского округа представили депутаты Анзор Авдадаев и Павел Ситдиков.

Председатель Совета по делам национальностей Находкинского городского округа, депутат Анзор Авдадаев  поздравил присутствующих  с Годом Дракона, напомнил , что Находка - город многонациональный, что  каждая национальность, в том числе и  находкинская корейская диаспора, ведут активную общественную работу, привносят большой вклад в сохранение и развитие национальной культуры, укрепляют дружественные связи между представителями различных национальностей на территории Находкинского городского округа.  Пожелал хозяевам и гостям торжественного мероприятия мира и добра.

Депутат Павел Ситдиков пожелал всем позитивных перемен, благополучия и успеха, больших возможностей для воплощения задуманных планов.

В рамках поздравительной программы выступили творческие коллективы.