Актуальные вопросы в преддверии ноябрьского заседания Думы рассмотрены на этой неделе постоянными депутатскими комиссиями

На совместном заседании комиссий депутаты единогласно приняли решение вынести проект главного финансового документа города на рассмотрение Думой. Первое чтение Бюджета Находки пройдет 29 ноября 2023 года.

Евгением Ворониным проведена  очередная депутатская комиссия по законности и регламенту, депутатами рассмотрены вопросы, касающиеся изменения в положения о муниципальном контроле.

Олег Серганов провел заседание постоянной депутатской комиссии по бюджету, финансам и налогам, где депутаты приняли решение вынести проект корректировки бюджета Находкинского городского округа на очередное заседание Думы, также решили рекомендовать утвердить отчет об исполнении бюджета Находкинского городского округа за 9 месяцев 2023 года.

На комиссии по социальной политике обсуждали предложения территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Приморскому краю в г. Находка о мерах по улучшению условий отдыха и оздоровления детей и подростков в летних оздоровительных лагерях в 2024 году.

Депутатами принято решение рекомендовать главе Находкинского городского округа при формировании бюджета на очередной финансовый год предусмотреть выделение средств, направленных на улучшение материально-технической базы пищеблоков, а также обеспечение оздоровительных учреждений качественными и безопасными продуктами.

Председатель комиссии  по социальной политике Валерий Мишкин заслушал представителей администрации Находкинского городского округа о ходе реализации мероприятий по проекту «Семья плюс». Проект, предложенный Молодежным парламентом при Думе Находкинского городского округа, предусматривает высадку деревьев молодожёнами, целью такой акции является привлечение внимания молодежи к семейным ценностям и традициям.

Аллею, где брачующиеся будут высаживать саженцы, предлагается разместить между границей благоустроенной территории озера Соленого и рынка "Балкия".