Награждение победителей и призеров IV регионального конкурса «Чистая страна – какой я ее вижу"»

В Законодательном Собрании Приморского края состоялось награждение победителей и призеров IV регионального конкурса социально значимых экологических проектов «Чистая страна – какой я ее вижу"».

Заслуженные награды в торжественной обстановке вручили заместитель председателя Законодательного Собрания Приморского края Сергей Кузьменко, и.о. министра природных ресурсов и охраны окружающей среды края Нина Яровая, заведующий кафедрой Инженерной школы ДВФУ Александр Агошков и председатель совета директоров группы компаний "Славда" Павел Серебряков.

Четвертый конкурс экопроектов стартовал 1 марта, его участниками стали 550 молодых жителей региона в возрасте от 8 до 35 лет. Самыми популярными среди авторов номинациями стали "Социально-экологический плакат" и "Эколитература", в которых на региональном уровне было представлено 165 и 65 работ соответственно. Также лучшие проекты были объявлены в номинациях "Эковолонтерство. Экотрадиция" и "Социально-экологический видеоролик".

Находкинские ребята традиционно принимают участие в конкурсе и становятся призерами различных номинаций.

Так, в номинации "Социально-экологический видеоролик" в возрастной категории от 8 до 14 лет победителем был признан экомультфильм "Поможем планете" Дмитрия Полякова.

В номинации "Социально-экологический видеоролик" в возрастной категории от 15 до 35 лет второе место получил ролик - "Экологические проблемы и возможные пути их решения" Алины Елевтеровой.

В номинации "Социально-экологический плакат" в возрастной категории от 8 до 14 лет победителем был признана работа "Не превращайте Землю в помойку!" Марии Поповой.

В номинации "Эколитература" в возрастной категории от 8 до 14 лет второе место разделили две работы – стихотворение-сказка "Новогодние чудеса" (Татьяны Ломоносовой, Михайловский муниципальный район) и сказка "Король Чистоплюй Великий" Михаила Зайцева из Находки.