Юбилейное заседание Совета председателей

Юбилейное  заседание Совета председателей

Председатель Думы Находкинского городского округа Андрей Кузнецов принял участие в юбилейном заседании Совета председателей представительных органов муниципальных районов, муниципальных округов, городских округов при Законодательном собрании Приморского края, которое состоялось 27 декабря 2023 года.  В этом году объединению исполняется 25 лет, его работа началась в 1998 году в рамках Совета по местному самоуправлению при Думе Приморского края.

Председатель Законодательного Собрания Приморского края Антон Волошко в своем приветственном слове к собравшимся на заседании отметил, что в 2023 году поставленные Президентом Российской Федерации цели и задачи решались органами государственной власти и местного самоуправления Приморья при тесном взаимодействии. Эта совместная работа позволила обеспечить стабильность социально-экономической ситуации в регионе, сохранить достойный уровень жизни населения и поддержать участников специальной военной операции и членов их семей.

На заседании были рассмотрены основные вопросы по ликвидации последствий от тайфунов в муниципальных образованиях Приморского края, состоянию объектов дорожной инфраструктуры краевого значения, а также  по работе муниципальных  комиссий по формированию пакетов документов от пострадавших в чрезвычайной ситуации в 2023 году сельскохозяйственных товаропроизводителей Приморского края.

После очередного заседания Совета председатель находкинской Думы Андрей Кузнецов отметил, что  региональный Совет председателей имеет огромное значение, так как способствует обмену опытом и информацией, а также решению задач по разным направлениям.