Обсуждение местного бюджета на 2024 год и плановый период 2025-2026 годов

Вчера в Думе состоялись публичные слушания по проекту местного бюджета на 2024 год.

Начальник финансового управления администрации Находкинского городского округа Александра Воронина проинформировала участников публичных слушаний об основных задачах бюджетной и налоговой политики Находкинского городского округа на 2024 год.

Основными предложениями экспертов стали выделение финансирования деятельности территориального общественного самоуправления, выделение средств на благоустройство общественных мест, модернизацию систем ливнеотведения, на строительство входной зоны на озере Солёном со стороны рынка «Балкия».

Представители молодежных движений предложили запланировать дополнительное финансовое обеспечение на мероприятия, направленные на вовлечение молодёжи в социальное проектирование и общественно – полезную деятельность, а именно на реализацию подпрограмм «Комплексные меры по реализации молодежной политики на территории Находкинского городского округа», «Развитие образования Находкинского городского округа на 2020-2024 годы».

Заместитель председателя молодежного парламента при Думе Находкинского городского округа Евгений Алексеев попросил поддержать проект «Семья плюс». Проект предусматривает высадку деревьев молодожёнами, целью такой акции является привлечение внимания молодежи к семейным ценностям и традициям.

Председатель оргкомитета для организации и проведения публичных слушаний Александр Бондаренко предложил учесть рекомендации экспертов и одобрить проект бюджета Находкинского городского округа на 2024 год и плановый период 2025 - 2026 годов, участники публичных слушаний единогласно поддержали данное предложение.