Разговоры о важном - Конституция РФ.

12 декабря 2023 года исполняется 30 лет со времени принятия Конституции РФ. Это важная дата в истории государства, в становлении и развитии демократического общества. Обращение к этой теме имеет огромное значение для подрастающего поколения и способствует формированию политико-правовой культуры, гражданственности и патриотического воспитания.

По инициативе Местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Находкинского городского округа в СОШ № 25, №11 и №10 были организованны классные часы - «Разговоры о важном» с учениками старших классов. О Конституции России ребятам рассказали и ответили на вопросы председатель Думы Находкинского городского округа Андрей Кузнецов, заместитель председателя Думы, секретарь Местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Евгений Воронин, депутат Думы, член МПС Павел Ситдиков, депутат Думы Сергей Седых.

Через накопление знаний о Конституции РФ у молодого поколения формируется представление важности соблюдения законов государства, уважение и гордость за достижения своей страны, любовь к Отечеству. Учащимся был показан ролик, посвященный основам Конституции России. В завершении каждой встречи специалист общественной организации «Киберволонтеры» Эльвира Тахирова рассказывала ребятам о Кибербезопасности.