Педагогов Находки поздравили с профессиональным праздником

Накануне Дня учителя, Дня тренера и по прошествии Дня дошкольного работника в Центре культуры чествовали тех, кто с раннего детства и до полного взросления воспитывает каждого из нас, дает знания, окружает нас вниманием и дает дорогу в жизнь.

Президентом России этот год объявлен Годом педагога и наставника в знак высочайшей общественной значимости профессии учителя и к 200-летию со дня рождения одного из основателей российской педагогики Константина Ушинского.

Молодые специалисты, воспитатели, преподаватели, наставники, тренеры, педагоги дополнительного образования, ветераны образования, целые семейные династии учителей сегодня получали заслуженные награды и слова глубокого признания.

К педагогам с теплыми словами поздравления обратился председатель Думы Находкинского городского округа Андрей Кузнецов: «Уважаемые учителя, преподаватели, ветераны педагогического труда! Примите самые искрение и теплые поздравления с вашим профессиональным праздником – Днем учителя! Ваш труд почетный и уважаемый во все времена. Вы воспитываете, учите молодое поколение, открываете ему новые горизонты, передаете свои знания, прививаете лучшие качества человека. Желаю вам неиссякаемой творческой энергии, успехов во всех начинаниях, высоких профессиональных достижений, крепкого здоровья, оптимизма и благополучия!»

Отличившиеся работники образования были награждены Почетными грамотами и благодарственными письмами Думы Находкинского городского округа.