Встреча пограничного сторожевого корабля

В Находку прибыл пограничный сторожевой корабль ППК 831. В торжественной церемонии встречи корабля приняли участие глава Находкинского городского округа Тимур Магинский, председатель Думы Андрей Кузнецов, руководство и служащие Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю, члены Молодежного Парламента при Думе Находкинского городского округа, родственники и друзья военных моряков.

Преодолев северный морской путь многоцелевой корабль ледового класса теперь будет находиться рядом с пограничными сторожевыми кораблями в Находке и выполнять задачи береговой охраны Пограничной службы ФСБ России.

С приветственным словом к собравшимся обратился Андрей Кузнецов: «Уважаемые члены экипажа! Приветствую вас и поздравляю с прибытием в порт Находка! Каждый новый корабль становится частью оборонительного щита нашей страны, наращивает мощность Российской армии, включается в важную миссию, сохранение суверенитета и единства России. Моряки-пограничники, ваш боевой дух, профессиональное мастерство, дисциплина являются залогом безопасности Отечества. Выполнение поставленных боевых задач, поддержание мира на морских границах - трудная задача с которой вы с честью справляетесь. Я желаю, чтобы служба нового корабля была долгой и успешной, и чтобы под килем «ППК 831» всегда было семь футов. Желаю вам спокойной службы, мирной и безопасной границы, крепкого здоровья вам и вашим семьям, долгой и счастливой жизни!».