Современный библиотечно-досуговый центр открылся во Врангеле

22 сентября 2023 года состоялось торжественное открытие современного библиотечно-досугового центра на улице Железнодорожная, 6/1 в микрорайоне Врангель города Находка.

Библиотека нового современного формата предоставит жителям микрорайона возможность знакомиться с новинками в литературе, участвовать в мастер-классах и творческих мероприятиях, а также пользоваться информационным ресурсом посредством современных компьютеров.

На мероприятии присутствовали первый заместитель главы администрации НГО Герман Краснощеков и советник председателя Думы НГО Александр Киселев.

«Открытие библиотечно-досугового центра – это значимое событие для жителей Врангеля. Сегодня современная библиотека развивается как творческая площадка, как центр интеллектуального, открытого, неформального общения с возможностью реализовывать творческие способности читателей, активно используя электронный ресурс и информационные технологии.  Однако ни что не заменит книгу с ее запахом типографской краски, шелестом страниц,» - отметил в своем приветственном слове Александр Киселев.

В рамках праздничной программы для детей были проведены конкурсы и игры, в которых они активно приняли участие.