Заседание комиссии по социальной политике

Сегодня на комиссии по социальной политике председатель Валерий Мишкин и члены комиссии заслушали отчеты представителей администрации Находкинского городского округа о мероприятиях по подготовке пляжных зон Находкинского городского округа на 2024 год, о развитии игровых видов спорта и готовности спортивных сооружений на территории Находкинского городского округа к новому учебному году.

Заместитель главы администрации Находкинского городского округа Яна Кудинова сообщила депутатам, что на территории Находкинского городского округа ведется активная работа по благоустройству городских пляжей на 2024 год, на эти мероприятия планируется дополнительное финансирование.

Начальник управления по физической культуре, спорту и делам молодежи администрации НГО      Олег Арапов отметил, что в Находкинском округе осуществляют деятельность спортивной направленности 6 учреждений. Развиваются такие виды спорта как: футбол, баскетбол, волейбол, хоккей, общая численность детей и молодежи около 2500 человек. К новому тренировочному году учреждения готовы.

Также на депутатской комиссии обсуждали предложения территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Приморскому краю в г. Находка о выполнении требований санитарного законодательства и обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения на 2024-2025 годы в общеобразовательных и дошкольных образовательных учреждениях Находкинского городского округа.

Депутатами принято решение рекомендовать главе Находкинского городского округа при формировании бюджета на очередной финансовый год предусмотреть выделение финансовых средств, направленных на улучшение материально-технической базы общеобразовательных, дошкольных учреждений и обеспечение их необходимым оборудованием.