Новогодние подарки от добрых друзей

В преддверие Нового года члены местного отделения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и политсовета местного отделения немного поработали Дедами Морозами и Снегурочками – отправились с подарками в «Новогодний рейд ЕР» по учреждениям, где живут дети, не имеющие семьи.

В Коррекционной школе-интернате для детей-сирот учатся и проживают 124 ребенка в возрасте от семи до семнадцати. 26 декабря здесь проходил утренник для младших учеников. Подарки ждали только от Деда Мороза, но тут появились другие гости с подарками: депутат Антон Горбань, помощник депутат Александра Мильченко Валентина Саяхова, специалист исполкома местного отделения партии «Единая Россия» Ольга Мамышева. Они привезли то, что очень необходимо учреждению – несколько коробок с канцелярией, пластилином, фломастерами и прочими товарами для детского творчества.

Поблагодарив за подарки, социальный педагог Галина Федоровна Соломай отметила: Антона Владиленовича мы знаем много лет, он наш старый друг!

А новогодний рейд между тем продолжился – еще часть подарков отвезли Педиатрическое отделение сестринского ухода для детей-сирот и детей, находящихся трудной жизненной ситуации. Ранее учреждение называлось Домом малютки, здесь живут, лечатся и реабилитируются малыши до трёх лет, оставшиеся без семьи. За почти 18 лет работы 380 детей, живших здесь, обрели семью. Но название отделения детской больницы изменилось, а извечная проблема осталась – бюджетом не выделяются средства на закупку расходных материалов. Именно такие товары от депутатов Горбаня, Мильченко и члена политсовета «ЕР» Елены Тонкошкур и привезли в учреждение: памперсы, салфетки, туалетную бумагу, детский крем и масло, соски «Ромашка». Подаркам больше радовались, конечно, сотрудники – воспитанники еще слишком малы, чтобы оценить оказанную помощь.

- Взрослым людям иногда трудно отключиться от работы проблем, почувствовать приближение Нового года. Но после таких визитов настроение сразу повышается, - поделились эмоциями участники «Новогоднего рейда ЕР», - даришь подарки, радуешься вместе с детьми, чувствуешь себя добрым волшебником. Можно посоветовать такую «подаркотерапию» всем, кто жалуется на отсутствие настроения. Делайте добрые дела и будьте счастливы!

Руководитель местного отделения партии «Единая Россия», председатель Думы НГО Евгений Воронин особо поблагодарил всех участников новогоднего рейда, и особенно члена политсовета Елену Тонкошкура и депутата Александра Мильченко за большой личный вклад в подготовку новогодних подарков детям.

• n14251201712285172537n.jpg
    Новогодние подарки от добрых друзей