Сегодня – день основания Пенсионного фонда России

22 декабря 1990 года в нашей стране впервые была создана автономная внебюджетная система финансирования социальных выплат и формирования источников пенсионных капиталов – Пенсионный фонд России.

В условиях перехода к рыночной экономике, который сопровождался в начале 90-х массовой безработицей и банкротством многих предприятий, для выполнения социальных обязательств государству потребовались новые финансовые механизмы, отвечающие новым экономическим реалиям.

Эти задачи и были возложены на Пенсионный фонд России. Уже на первом этапе работы ПФР, несмотря на трудности, работу пенсионной системы удалось стабилизировать.

Сегодня ПФР - крупнейшая федеральная система социального обеспечения в России. Ежедневно специалисты Фонда обеспечивают назначение, перерасчеты и своевременную выплату пенсий, пособий, различных социальных выплат миллионам граждан России.

Депутатский корпус Находки поздравляет с годовщиной образования Фонда всех сотрудников Управления ПФР по Находкинскому городскому округу. Примите слова искреннего уважения и благодарности за вашу важнейшую и нелегкую работу. Каждый из нас рано или поздно станет пенсионером, и значит, каждому нужна ваша работа! Здоровья вам, счастья, успехов и благополучия, стабильного развития и процветания Пенсионному фонду!

• n14181201712226153138n.jpg
    Сегодня – день основания Пенсионного фонда России