Депутаты Находки поддерживают международные связи

Председатель Думы Находкинского городского округа Евгений Воронин и депутат Думы Александр Мильченко приняли участие в совместных мероприятиях с делегацией японского города-побратима Отару.

Участниками встреч стали представители администраций породненных городов: первый замглавы администрации НГО Борис Гладких, мэр Отару Мории Хидэаки, а также представители городского собрания Отару и Думы Находкинского городского округа, другие официальные лица, предприниматели из Страны Восходящего Солнца.

На официальной встрече в администрации Находкинского городского округа стороны обсуждали перспективы торгово-экономического, культурного и туристического партнерства двух городов-портов. Также в программе визита японских гостей было знакомство с историей Находки, ее морскими предприятиями, пищевым производством.

В Международном морском клубе для делегации был организован концерт местных творческих коллективов, благодаря которому японские гости познакомились с русскими культурными традициями.

Подобные визиты из породненных городов проводятся регулярно и способствуют налаживанию прочных партнерских, экономических и культурных связей между народами.

• n13661201711132105456n.jpg
  • n13661201711132105459n.jpg