11 октября в 11-00ч. в Думе Находкинского городского округа состоится семинар-совещание

11 октября в 11-00ч.  в Думе Находкинского городского округа состоится семинар-совещание на тему: «Об итогах избирательной кампании по выборам в органы местного самоуправления Приморского края 10 сентября 2017 года и задачах органов местного самоуправления на период полномочий». Организатором встречи с вновь избранными депутатами выступило Законодательное Собрание Приморского края.

Запланировано заслушать доклады по темам: «Организация деятельности представительного органа Находкинского городского округа, депутата представительного органа» (докладчик Е.И. Воронин, председатель Думы Находкинского городского округа); «Об итогах избирательной кампании по выборам в органы местного самоуправления Приморского края 10 сентября 2017 года и задачах органов местного самоуправления на период полномочий» (докладчик представитель Департамента внутренней политики Приморского края);  «О взаимодействии органов прокуратуры с представительным органом Находкинского городского округа» (докладчик представитель прокуратуры г. Находка); «Законодательство о местном самоуправлении на современном этапе. Структура органов местного самоуправления, разграничение полномочий. Организация правотворческого процесса в представительном органе. Статус депутата представительного органа» (докладчик Ирина Володина, начальник правового управления аппарата Законодательного Собрания Приморского края); «Финансовые основы местного самоуправления. Организация бюджетного процесса в Находкинском городском округе» (докладчик Н.В. Яковлева, начальник финансового управления администрации Находкинского городского округа);«Организация и осуществление внешнего финансового муниципального контроля на территории Находкинского городского округа» (докладчик Т.А. Гончарук, председатель контрольно-счетной палаты Находкинского городского округа); «О взаимодействии Законодательного Собрания Приморского края с представительными органами местного самоуправления. Вовлечение населения в работу органов местного самоуправления. Использование возможностей сети "Интернет", работа с сайтом и СМИ» (докладчик Л.Г. Мироненко, начальник управления по взаимодействию с органами местного самоуправления аппарата Законодательного Собрания Приморского края).

09.10.2017, Пресс – служба Думы Находкинского городского округа