35 лет побратимским связям Находки и Цуруги

В этом году исполнилось 35 лет побратимским связям Находки и Цуруги. Города-побратимы с момента подписания дружественного   договора в 1982 году регулярно обмениваются делегациями для обмена опыта в области бизнеса, культуры, спорта.

Традиционно в первых числах октября в Находку прибыла официальная делегация из Японии под руководством мэра  города – побратима Цуруга г-на Футиками Таканобу и Председателя городского Собрания г-н Хара Юкио.

В течении трех дней для гостей были организованы встречи с руководством администрации и Думы Находкинского городского округа. От депутатов Думы Находкинского городского округа японскую делегацию приветствовали председатель Думы Евгений ВОРОНИН, первый заместитель председателя Думы Олег СЕРГАНОВ.                              Они поблагодарили гостей за их визит и пожелали    самых ярких и положительных впечатлений от Находки и ее жителей. Олег Серганов отметил, что такие встречи позволяют городам – побратимам поддерживать экономические и культурные связи.

В международном морском клубе перед делегацией из Цуруги выступили с культурной программой ансамбли «Приморочка», «Фестлайн», «Родничок», оркестр народных инструментов под руководством Александра Богданова. Гости посетили значимое место как для Находки, так и для Цуруги - Сад камней. Это композиция была преподнесена в дар Находке в 1983 году, спустя год после подписания дружественного договора.

• n1341120171044165629n.jpg
    35 лет побратимским связям Находки и Цуруги