С праздником вас, нефтяники!

Для Приморья и Находки с каждым годом все большее значение приобретает нефтяная отрасль. И хоть в наших местах не увидишь буровых вышек, в начале сентября профессиональный праздник – День работника нефтяной и газовой промышленности – отмечают специалисты самых разных направлений: моряки и экономисты, наладчики, строители и транспортники. Каждый из них вносит свою лепту в развитие города и региона.

Предприятия нефтегазового направления занимают все большее место в экономике городского округа. И сегодня Находка – не только порт, где бункеруются суда, откуда уходят танкеры с топливом для северных городов России, но и конечная точка уникальной трубопроводной системы «Восточная Сибирь – Тихий океан». От берегов бухты Находка через моря и океаны отправляются миллионы тонн углеводородов в Китай, Японию, Корею, Малайзию, Сингапур, Таиланд, США, Новую Зеландию и другие страны.

Нефтяники выполняют нелегкую, но очень важную миссию – обеспечивают энергией и топливом города, предприятия и транспорт, несут свет и тепло в дома.

В день вашего профессионального праздника хочу пожелать, чтобы и в ваших домах и сердцах всегда было тепло, а в глазах – свет.

От всех депутатов Думы Находкинского городского округа и от себя лично желаю руководителям и специалистам, ветеранам нефтегазовой отрасли крепкого здоровья, кипучей энергии для новых трудовых достижений, позитивного настроя, стабильности и благополучия! Мира и добра вам и вашим семьям!

• n13261201792792820n.jpg
    С праздником вас, нефтяники!

02.09.2017, Евгений ВОРОНИН, председатель Думы Находкинского городского округа