Всероссийский день физкультурника – праздник для тысяч находкинцев

Находка – город, в котором дружат со спортом и физической культурой. Юные ребята сражаются в дворовых баталиях по футболу, волейболу, стритболу, ирают в пейнтбол. Представители старшего поколения занимаются спортивными танцами, оздоровительной гимнастикой тайцзы юличо, зимним плаванием. Даже за пределами страны известны достижения находкинских любителей спорта и физических упражнений. А всего физкультурой и спортом в Находкинском городском округе занимаются более 39 тысяч человек. И это – не предел. Наверняка, любителей спортивного образа жизни станет еще больше среди ребят школ №7 «Эдельвейс» и № 25 «Гелиос», на территориях которыхе в 2016 году за счет городского бюджета были установлены универсальные спортплощадки. Скоро еще две подобных площадки появятся в микрорайонах Ливадия и Врангель.

Находкинцы шагают в ногу с физкультурниками всей страны, принимая участие в выполнении норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО. В 2016 году на базе ДЮСШ «Водник» создан Центр тестирования ГТО, в котором уже проверили свои силы и ловкость более тысячи жителей нашего города и соседнего Партизанского района.

Особая гордость Находки – уникальное муниципальное учреждение «Физкультура и здоровье». Его дружный коллектив развивает движение дворового спорта, доступного для всех возрастов и слоев населения, внедряет проект «Социальные танцы», организовывает различные оздоровительные занятия для пенсионеров, людей с ограниченными возможностями здоровья.

Поздравляем с Всероссийским днем физкультурника всех, кто живет по принципу «в здоровом теле – здоровый дух»! Пусть вас не покидает энергия и задор, пусть ваших последователей с каждым днем становится все больше! Здоровья вам и новых достижений!

• n132312017810592557n.jpg
    Всероссийский день физкультурника – праздник для тысяч находкинцев