Глава Находки отчитается перед Думой

На заседании постоянной депутатской комиссии по законности и регламенту, состоявшемся 8 августа, был предварительно заслушан отчет главы Находкинского городского округа за 2016 год.

В соответствии с Уставом Находкинского городского округа, такой отчет предоставляется ежегодно. Андрей Горелов проинформировал членов комиссии о наиболее важных итогах работы по решению вопросов местного значения, в том числе вопросов, поставленных депутатами.

В частности, Глава НГО отметил, что в 2016 году администрация внесла, а Дума утвердила решение о льготах по земельному налогу для резидентов Свободного порта Владивосток на этапе становления.

Также решением Думы утверждены подготовленные администрацией изменения в Генплан Находкинского городского округа, которые учитывают развитие экономики, рост населения, объемов строительства и охватывают период по 2035 год.

Глава НГО также отметил, что в 2016 году на строительство и капремонты объектов ЖКХ и переселение из аварийного жилья было израсходовано более 305 млн.руб. Отремонтированы кровли 43-х многоквартирных домов, на трех – обновлены фасады, в двух многоэтажках проведен капремонт инженерных систем. Для сравнения, в 2015 году комплексно отремонтировано 16 домов.

На ремонт внутридворовых проездов и дворовых территорий по 47 адресам направлено 52 млн.руб. Общая площадь замененного асфальта превысила показатель 2015 года в 3,8 раза. Как отметил Глава Находкинского городского округа, это произошло во многом благодаря слаженной работе депутатов и администрации, в итоге которой Дума приняла решение об увеличении финансирования работ.

В отчете прозвучали многие другие факты и цифры, в целом характеризующие положительную динамику развития городского округа.

Члены комиссии, которую возглавляет депутат Антон Горбань, признали отчет удовлетворительным и рекомендовали заслушать его полную версию на внеочередном заседании Думы, назначенном на 9 августа.

• n132112017894144637n.jpg
  • n132112017894144643n.jpg