Муниципальные программы на контроле депутатов

13 июля в Думе Находкинского городского округа состоялось заседание постоянной депутатской комиссии по социальной политике под председательством Андрея Зеленина.

Одним из докладчиков была Татьяна Ольшевская, начальник управления культуры администрации Находкинского городского округа. По ее информации, планируется внести незначительные изменения в муниципальную программу «Развитие культуры в Находкинском городском округе на 2015-2018 годы». В частности, перенаправить 200 тысяч рублей, предусмотренных на текущий ремонт Детской школы искусств №4, на устройство дренажной системы здания этой же школы. Также планируется направить сэкономленные средства в сумме 266 тыс.рублей на софинансирование федеральной программы поддержки творческой деятельности муниципальных театров г. Находка.

Содокладчик, председатель Контрольно-счетной палаты Находкинского городского округа Тамара Гончарук, сообщила, что данные перемещения средств происходят внутри муниципальной программы и не противоречат Порядку принятия решений о разработке, формировании и реализации муниципальных программ.

Также на комиссии депутатами был рассмотрен вопрос по выполнению требований Роспотребнадзора в рамках обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия в общеобразовательных и дошкольных учреждениях Находкинского городского округа. Выполнение полученных предписаний требует бюджетного финансирования. Члены комиссии по социальной политике приняли поступившую информацию к сведению, и учтут предложения при формировании муниципального бюджета на 2018 год.

• n130812017714611557n.jpg
    Муниципальные программы на контроле депутатов