Евгений Воронин вручил награды рыбакам

Председатель Думы Находкинского городского округа посетил торжественное празднование Дня рыбака на территории Базы активного морского рыболовства. Евгений Воронин тепло поздравил коллектив компании с профессиональным праздником и наградил лучших работников НБАМР.

Празднование дня рыбака в Находке почти совпало по времени с 65-летием основания одного из самых старейших и крупных предприятий - Базы активного морского рыболовства. Предприятие ведёт свою историю с 7 июня 1952 года, когда в Преображении было образовано «Управление активного морского рыболовства». Организация длительных морских экспедиций начиналась с переоборудования сухогруза «Чавыча» под сельдяную плавучую базу. В феврале 1956 года рыболовецкая база была перенесена в Находку, а в 1976 году «УАМР» было переименовано в «БАМР». Зэти десятилетия рыбаками предприятия выловлены миллионы тонн самой различной рыбопродукции. Суда компании работали на всех широтах, вплоть до районов Антарктиды, сегодня они ведут добычу в суровых северных морях, а в планах компании – развитие инфраструктуры, закупка новых судов и освоение новых районов промысла.

Поздравить коллектив Находкинской БАМР с профессиональным праздником прибыли, в числе гостей, представители депутатского корпуса во главе с председателем Думы Евгением Ворониным.

– Рыбак – как говорится, вдвойне моряк, а День рыбака – любимый праздник не только для вас, но и для всех жителей города. – отметил в приветственном слове Евгений Воронин. – У БАМРа – светлое будущее, и в данный момент это один из самых крупных налогоплательщиков Находки. Низкий поклон ветеранам отрасли и, конечно, хочется поздравить экипажи, которые сейчас находятся на промысле. Чтобы они спокойно работали, дома должен быть надежный тыл. Хочется пожелать вам и вашим семьям  крепкого здоровья, хороших экипажей, удачной команды, богатых уловов и по традиции – семь футов под килем!

Председатель Думы вручил почетные грамоты и благодарственные письма Думы лучшим специалистам предприятия.

Почетной грамотой Думы НГО  награждены:
Тызыма Олег Васильевич – второй механик БМРТ «Илья Коновалов»
Тепловодский Александр Владимирович – мастер добычи БМРТ «Илья Коновалов»
Благодарностью Думы НГО награждены:
Барщевская Валентина Андреевна – юрист юридического отдела ПАО «НБАМР»
Фабричнов Михаил Васильевич – матрос 1 класса БМРТ «Астроном»
Чухвистов Владимир Борисович – механик-наставник по технологическому оборудованию Механико-судовой службы.

• n13061201771029832n.jpg
  • n13061201771029836n.jpg