Депутаты поздравили детей и их педагогов на «Олимпе успеха»

Традиционный праздник «Олимп успеха», на котором подводят итоги достижений педагогов Находки и их воспитанников, состоялся накануне в Муниципальном центре культуры.

Организатором чествования выступило управление образования администрации Находки. Учителя и ученики, воспитатели детских садов и их подопечные  принимали поздравления за достигнутые успехи в смотрах профессионального мастерства, интеллектуальных, спортивных и творческих конкурсах.

Со словами признательности к наставникам подрастающего поколения обратились глава города Андрей Горелов, депутат Думы Находкинского городского округа Андрей Зеленин, начальник управления образования администрации города Наталья Бондаренко.

Дипломами и ценными подарками были отмечены более двухсот человек, работающих в системе образования, которые в течение года достойно выступали на городских конкурсах и смотрах, внедряли новые методики, достигали высоких результатов в своей работе. Так, победителем конкурса учебных программ в номинации «Воспитание сердцем» стала заместитель директора по воспитательной работе школы №2 Елена Лазаричева. Лидером среди педагогов дополнительного образования в номинации «Сердце отдаю детям» названа преподаватель Дома детского творчества Анна Лоборевич. Коллектив авторов, представляющих четыре детских сада (№42, 51, 54 и 62) стал первым в номинации «Воспитать человека».

На церемонии награждения также были подведены итоги центральных конкурсов учебного сезона – «Ученик года» и «Учитель года». Победителя «лучших из лучших» среди старшеклассников Находки, Марину Самбуеву из школы №5, поздравил депутат Законодательного собрания Приморского края Руслан Маноконов.  Учителем года названа преподаватель английского языка школы №7 «Эдельвейс» Татьяна Ищенко. На протяжении многих лет она с коллегами организует конкурс детских творческих выступлений на английском языке Talant Show.

Председатель постоянной комиссии Думы Находкинского городского округа по социальной политике Андрей Зеленин – постоянный участник мероприятий, проводимых управлением образования. Вручая награды победителям Talant Show, он поблагодарил ребят и их наставников за активность и смелость.  «Важно с малых лет не бояться участвовать в самых серьезных конкурсах. Уже сейчас вы показываете высокие знания иностранного языка. И я вижу, что многие стремятся овладеть им в совершенстве. Это сложный процесс, но уверен, что с такими учителями вы достигнете лучшего результата!», - отметил депутат.

• n12651201741241152n.jpg
  • n126512017412411510n.jpg