Наша задача – обеспечить горожанам условия для занятий спортом

Депутат Думы Находкинского городского округа, президент Федерации смешанных боевых единоборств (ММА) Находки Анатолий Садыков удостоен благодарности Союза ММА (смешанных боевых единоборств) России. Награду за развитие смешанных боевых единоборств в Приморском крае ему лично вручил президент Союза ММА России Федор Емельяненко.

Напомним, что в декабре прошлого года  по инициативе Анатолия Садыкова в Находке был  открыт спортивный комплекс «Руслан».  Постепенно центр  расширяет свои возможности. Так,   13 марта  здесь открылся новый тренажерный зал с отдельной кардио-зоной.

Сегодня в различных секциях «Руслана» занимается более 180 человек.  Для детей и взрослых работают секции настольного тенниса, волейбола,  КУДО, тхэквондо, смешанных боевых единоборств и другие.  Заниматься здесь могут все желающие. Причем ребята, показывающие серьезные спортивные достижения, а также дети из малообеспеченных семей и вовсе тренируются  бесплатно, а кроме этого имеют возможность представлять город на соревнованиях разного уровня за счет федерации.

За неполные полгода с момента открытия комплекса здесь уже дважды проходили чемпионаты по ММА и первенство города по КУДО, организатором и спонсором которых также выступил депутат.  Соревнования собирают спортсменов со всего края, и все отмечают высокий уровень комфортности и современного оснащения центра спортивных единоборств «Руслан».

«До этого  жители Пади Ободной,  улиц Постышева и Сидоренко не имели возможности заниматься спортом недалеко от дома. Ко мне, как к депутату, в связи с этим  поступало много обращений. Родители также интересовались, когда, наконец, в городе будет  свой комплекс для занятия единоборствами, – рассказывает Анатолий Азатбекович. – Сегодня мы гордимся тем, что наши воспитанники демонстрируют очень серьезные результаты.

Шестеро наших кудоистов имеют титул чемпионов России, двое – серебряные призеры мира, Алина Резепкина –  чемпионка мира. В этом большая заслуга и главного тренера спорткомплекса Владимира Резепкина.

Необходимо стремиться к тому, чтобы  комплексы, подобные «Руслану», работали в каждом районе города.  Наш пример показывает: этого можно добиться совместными усилиями городских депутатов, местной власти и социально-ответственного бизнеса.  Мы с коллегами всегда поддерживали и будем поддерживать спорт, помогать по мере возможности всем перспективным ребятам. Например, в наших ближайших планах – устройство спортивных уголков на придомовых территориях».

Напомним, что в этом году  Дума Находкинского городского округа приняла решение об увеличении финансирования муниципальной программы «Развитие физкультуры и спорта». Помимо Анатолия Садыкова, активную поддержку массовому и профессиональному спорту в Находке оказывают депутат городской думы Рита Подкорытова,  а также депутат Законодательного собрания Приморского края Руслан Маноконов.

• n1254120173202145256n.jpg
  • n1254120173202145258n.jpg