Мы живем в сильном государстве!

Депутаты городской Думы и члены местного отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия" приняли участие в митинге, посвященном третьей годовщине воссоединения Крыма с Россией. Торжественные мероприятия, посвященные этому событию, прошли на площади у Муниципального центра культуры и на площади Красных партизан. Они собрали сотни жителей Находки.

Полуостров Крым и город Севастополь были включены в состав нашей страны по решению его граждан. Явка на судьбоносный для территории референдум превысила 80%, и более 90% голосовавших высказались за присоединение Крыма к России.

«У многих моих близких в Крыму живут друзья и родственники. И мы знаем, что большинство жителей полуострова всегда думали, общались и говорили на русском языке. И в основном люди восприняли изменения позитивно. Один мой знакомый из Севастополя сказал: «Мы счастливы, что живем в сильном государстве, которое способно нас поддержать и защитить», - отметил председатель Думы Находкинского городского округа, секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Евгений Воронин.

Выступающие говорили о том, что история делает очередной виток. Так, после присоединения к России в 1783 году Крым стал кардинально меняться, развивалась инфраструктура и производство. В начале XX века почти половину населения полуострова (49,6 %) составляли русские. Так и сегодня, сравнивая жизнь «до и после» многие отмечают: территория переживает новый виток развития, начинаются стройки, возобновляется работа предприятий. Среди местного населения растет уверенность в завтрашнем дне, крепнет патриотический дух.

Напомним, что три года назад 18 марта Россия и Крым подписали в Георгиевском зале Кремля договор о присоединении полуострова к Российской Федерации, согласно которому в составе России были образованы новые субъекты Федерации — Республика Крым и город федерального значения Севастополь.

• n1253120173202145147n.jpg
  • n1253120173202145151n.jpg