«Депутатские» миллионы пойдут на благоустройство, школы и детские сады

Два миллиона рублей, выделенные каждому депутату Думы Находкинского городского округа из муниципального бюджета на исполнение наказов избирателей,  будут направлены на благоустройство городских микрорайонов, а также ремонт и дополнительное оснащение школ и детских садов.

Напомним, что Дума смогла доказать администрации  города необходимость выделения этих средств. Уже в нынешнем году деньги будут направлены на конкретные дела.

«56 миллионов рублей –  значительная сумма. Полемика  с администрацией города о том, чтобы предусмотреть в бюджете средства, которые позволят депутатам работать в своих округах, шла длительное время, - отмечает председатель Думы Евгений Воронин. – Ведь депутаты регулярно встречаются со своими избирателями и имеют точную информацию о том, где в первую очередь необходима помощь.  Теперь у нас есть возможность не просто давать людям обещания, но и реально их исполнять».

Половину полученной суммы депутаты решили направить на благоустройство районов города, вторую часть – на нужды образовательных учреждений.  Таким образом, практически каждая школа и детский сад города получает дополнительную возможность улучшить материальную и техническую базы.

Например, детсаду №27 на Нахимовской Вячеслав Шекуров на неотложные работы выделяет миллион рублей. Депутаты  Рита Подкорытов и Роман Постоленко направили часть своих «избирательских» денег (530 тыс. рублей) детскому саду №39 на ул. Ленинградской.  А детскому саду №46 по Минской решили помочь сразу пять депутатов – Алексей Гашев, Эльсевар Габибов, Сергей Левин,  Павел Шкир и  Анатолий Садыков. Они выделяют учреждению более двух млн рублей.

Депутат Игорь Понитаев направил на ремонт и оборудование малого спортивного зала и кабинета информатики гимназии №1 миллион рублей.  Два миллиона на дорогу к оздоровительному лагерю «Гелиос» решили отдать депутаты Елена Попова и Александр Маринец.

«Мы надеемся, что  новый состав Думы, который город изберет в сентябре, будет настаивать на подобных решениях,  и выделение из муниципального бюджета средств на исполнение наказов избирателей станет системным», -  говорит председатель думской комиссии по благоустройству Валерий Мишкин.

• n125012017373122750n.jpg
    «Депутатские» миллионы пойдут на благоустройство, школы и детские сады