План работы думы на год

60 вопросов, касающиеся нормотворческой деятельности, основных направлений работы муниципальных организаций и предприятий, развития территории, включены в план работы думы Находкинского городского округа на 2017 год.

Уже в первом квартале нового года депутаты продолжат обсуждение изменений в Устав и бюджет города на текущий год, ход реализации нескольких муниципальных программ - по развитию образования, культуры и спорта, обеспечению доступным жильем жителей НГО.

- В течение года на заседаниях думы будут рассмотрены и приняты решения по выполнению намеченных мероприятий по всем муниципальным программам, работе предприятий жилищно — коммунального комплекса, обеспечивающих город водой, теплом, светом, чистоту и должное содержание дорог, комфортные условия проживания в микрорайонах. Наше внимание будет обращено на вопросы управления муниципальной собственностью, подготовки рекреационно — оздоровительных территорий и объектов к летнему сезону, а учреждений образования к новому учебному году. Утвержденный план не является окончательной редакцией. Он ежеквартально будет пополняться новыми вопросами, требующих оперативного принятия решений, - сообщил первый заместитель председателя думы Александр КИСЕЛЁВ.

Отметим, что все вопросы предварительно обсуждаются на заседаниях профильных депутатских комиссий в расширенных составах, с привлечением специалистов и заинтересованных лиц.

• n1229120171103171839n.jpg
    План работы думы на год