Презентация проектов

Заместитель председателя Думы Евгений Иванович Воронин принял участие в презентации молодежных проектов, которые можно реализовать с помощью грантовых средств Приморского края.

Мероприятие состоялось в Музейно-выставочном центре, инициатором которого выступила заместитель председателя правительства Приморского края – министр культуры и архивного дела Елена Бронникова при поддержке департамента по делам молодежи Приморского края. Цель мероприятия заключалась в том, чтобы оказать поддержку активной молодежи в реализации заявленного проекта, дать полезные рекомендации по его улучшению и доработке для последующего выхода на краевой уровень.

Активной молодежью города были представлены проекты, которые как они считают, будут интересны и полезны в первую очередь молодежи, а также жителям и гостям города. Заявленные проекты были представлены по различным направлениям, основные из них: военно-патриотическое воспитание, творчество, экология, информатика.

Члены Молодежного парламента при Думе Находкинского городского округа Андрей Коробов, Ангелина Кроткова и Дарья Серебренникова презентовали три своих проекта. В ходе презентации каждый их молодых парламентариев интересно рассказал и наглядно показал в чем заключается идея, представленного им проекта. А затем, в ходе обсуждения, ребята получили консультации экспертов по их доработке.

Парламентарии уверены, что такой обмен опытом и идеями очень важен для молодежи и мотивирует их к открытости для взаимодействия, развивает навыки, приносит положительные эмоции и впечатления.

Также на мероприятии были отмечены благодарственными письмами департамента по делам молодежи Приморского края активисты молодежного движения города. Заместителю председателя Андрею Коробову вручили Благодарственное письмо за активное участие по реализации военно-патриотической работы на территории Находкинского городского округа.