День Победы

9 мая 2024 года в Находкинском городском округе состоялись торжественные мероприятия, посвященные 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В Находке возле мемориала «Победа» собрались ветераны, дети войны, жители блокадного Ленинграда, труженики тыла и тысячи горожан. Открыл митинг военный комиссар города Находки, подполковник Рафаил Ахметов.

Со словами поздравления к собравшимся на торжественном параде обратился Тимур Магинский, глава Находкинского городского округа: «Дорогие, уважаемые ветераны, труженики тыла, находкинцы. Примите сердечные поздравления с Днём Великой Победы! 9 мая – самый значимый и дорогой для каждого россиянина, для всей нашей страны праздник. В этот день мы объединены общими чувствами гордости и благодарности за героическое прошлое советского народа, защитившего мир от фашизма».

С праздником Великой Победы находкинцев и ветеранов поздравил Андрей Кузнецов, председатель Думы Находкинского городского округа: «От имени депутатского корпуса и от себя лично искренне поздравляю с Победой в Великой Отечественной войне! Память о борьбе и о Великой Победе над немецко-фашистскими захватчиками спустя 79 лет объединяет разные поколения нашей Родины, делает нас непобедимыми перед лицом любых испытаний. Сегодня по пути своих героических дедов и прадедов идут наши военнослужащие, отстаивая независимость России. В этот день мы склоняем головы перед светлой памятью бойцов, отдавших свои жизни ради будущего своей Родины. Сила духа, железная воля и вера в Победу - вот несокрушимая сила русского народа. Низкий поклон участникам Великой Отечественной войны и труженикам тыла за мирное небо над головой. Для нас Вы всегда будете примером мужества и отваги, беззаветной любви и преданности своему народу и Отечеству.»

Члены Молодежного парламента при Думе Находкинского городского округа совместно с депутатами приняли участие в торжественном митинге, возложили к мемориалу гвоздики в память о погибших воинах города Находки и всей нашей страны. Председатель парламента Ярослав Чураков отметил: «Парад Победы – одно из самых значимых событий нашей страны. Именно он не дает стереть из памяти последующих поколений героизм и подвиг советского народа, советских солдат и тружеников тыла».