Всероссийская акция «10 тысяч шагов к жизни»

Депутаты Думы Находкинского городского округа Валентин Кондратенко, Роман Кротков и Павел Ситдиков, члены Молодежного парламента и жители города приняли участие в акции «10 000 шагов к жизни», которая прошла на набережной озера «Соленое» 5 апреля.

Акция «10 000 шагов к жизни» направлена на повышение ежедневной двигательной активности. Физическая активность - это доказанный способ профилактики депрессии, укрепления психического здоровья, мышечного тонуса, предотвращения старения. Ежегодно в акции принимают участие более миллиона человек.

Напомним, Всемирный День здоровья — это глобальная кампания в области здравоохранения. Каждый год Всемирный День здоровья проходит под своим девизом, посвященным наиболее актуальной проблеме в сфере охраны здоровья. В 2024 году День здоровья пройдет под девизом «Здоровье для всех: справедливость и солидарность».