Находкинские школьники посетили музей ФСБ

При поддержке председателя ветеранской организации ФСБ города Находки Игоря Хмелюка и при участии первого заместителя председателя Думы Находкинского городского округа Олега Серганова, руководителя кадетских классов Геннадия Егорова школьники Находки посетили музей управления ФСБ России по Приморскому краю в городе Владивостоке.

Действующие сотрудники ФСБ рассказали ребятам не только об особенностях своей профессии, но и о правилах приема, направлениях и специальностях, которые представлены в высших учебных заведениях ФСБ России. Выбор профессии сложный и ответственный шаг в жизни каждого человека. От выбора профессии во многом зависит будущая судьба.

Значимость ФСБ для общества весьма высока. Основная цель деятельности сотрудников ФСБ - обеспечение безопасности граждан, государственных интересов страны. Школьникам был показан фильм о работе сотрудников КГБ в Приморском крае и раскрытии иностранных агентурных сетей в Приморье. Ребята отметили, что поездка была очень плодотворной и познавательной.