Актуальные вопросы

21 марта состоялось очередное заседание Молодёжного парламента при Думе Находкинского городского округа.

В начале заседания молодые парламентарии обсудили отчёт о деятельности Молодежного парламента за 2023 год. Затем рассмотрели вопрос по реализация проекта «Семья+». Ребята отметили, что Проект планомерно развивается. Была сформирована рабочая группа, ответственная за содействие в информировании граждан, зарегистрировавших свой брак в ЗАГСе на территории Находкинского городского округа. При подаче заявления в ЗАГС на регистрацию брака пишется заявление на участие в проекте «Семья+» и выдается сертификат, на обратной стороне которого указывается дата, время и место посадки дерева. В ЗАГСе заявления накапливаются в ящике с логотипом проекта «Семья+» и оперативно забираются членами Молодёжного парламента, а затем передаются в Управление благоустройства администрации Находкинского городского округа для формирования «Реестра участников». В сезон посадки (май, октябрь) будет определено количество посадочного материала согласно «Ресстра участников».

Также на заседании были одобрены ранее разработанные комитетом по нормотворчеству и проектной деятельности изменения в Положение и регламенте Молодежного парламента. Был изменен основной состав Молодежного парламента при Думе Находкинского, в него вошли Елевтерова Алина и Елизавета Каплинская.

На заседании члены парламента  утвердили Положение о благодарности Молодежного парламента при Думе Находкинского городского округа в качестве поощрения за заслуги в сфере молодежной политики, экономической, научно-технической, социальной, культурной и иных сферах жизни общества, способствующих укреплению и развитию Находкинского городского округа.

В завершении заседания был рассмотрен вопрос об организации приеме молодых граждан города Находки для предоставления молодежи возможности высказать свои инициативы, идеи и предложения.