Первые работы поступили на конкурс

Сегодня в Думе Находкинского городского округа состоялось первое заседание конкурсной комиссии по рассмотрению проектов, поступивших на первый муниципальный этап конкурса «Чистая страна - какой я ее вижу». Возглавил конкурсную комиссию Владимир Евстратов, председатель постоянной депутатской комиссии по экологии, градостроительству и туризму Думы Находкинского городского округа. В состав конкурсной комиссии вошли председатель постоянной депутатской комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству Александр Мильченко, заместитель начальника управления образования администрации города Надежда Кудинова, член МО ВПП«Единая Россия», начальник управление опеки и попечительства городской администрации Ирина Наумова.

Vрегиональный конкурс социально значимых экологических проектов «Чистая страна – какой ее вижу» проводит Законодательное Собрание Приморского края совместно с Министерством лесного хозяйства, охраны окружающей среды, животного мира и природных ресурсов Приморского края.

Конкурс проводится в два этапа:

первый этап конкурса – муниципальный -  проводится с 1 марта по 30 апреля 2024 года.

второй этап конкурса – региональный - проводится в период с 1 мая по 30 июня 2024 года.

Председатель конкурсной комиссии Владимир Евстратов представил на рассмотрение членов комиссии первые поступившие работы по двум номинациям – «Социально-экологический плакат» и «Эколитература». Все были едины во мнении, что это самые популярные номинации среди ребят, участвующих в конкурсе. Оценивались оригинальность, идея, а также качество оформления конкурсных материалов.

По итогам рассмотрения, конкурсная комиссия отметила, что в этом году, количество представленных на конкурс работ увеличилось, что говорит о повышении интереса к проблемам экологии у молодёжи.

На следующем заседании конкурсная комиссия рассмотрит представленные материалы по следующим номинациям - «Социально-экологический видеоролик» и «Эковолонтерство и экотрадиция».