Новая традиция – посадить дерево в честь создания семьи

Благодаря проекту «Семья плюс», реализация которого началась в 2024 году, у молодоженов города Находки появится возможность высадить дерево в честь создания своих семей.

Инициатором проекта «Семья плюс» стал Молодежный парламент при Думе Находкинского городского округа. Идея проекта проста – молодожёны, заключившие брак в этом году, высаживают деревья в общественных местах города - в парках и скверах. Саженцы предоставляет город, места для высадки тоже. Для участия в проекте молодоженам необходимо заполнить заявление и получить сертификат на семейное дерево.

Идею молодежи поддержали депутаты и администрация города Находки.  Проект, разработанный молодыми парламентариями был также одобрен губернатором Приморского края О.Н. Кожемяко.

Первая высадка семейных деревьев состоится 25 мая 2024 года в 11.00 часов в сквере «Молодежный» (Дзержинского,1).

Основная цель проекта – укрепление и сохранение традиционных духовно-нравственных ценностей. Проект также направлен на сохранение природы и восстановление зеленых насаждений.

Более подробная информация о проекте «Семья плюс» размещена на сайте Думы Находкинского городского округа в сети Интернет в разделе Молодежный парламент и социальных сетях.

Дополнительная информация по телефону: т. 74-79-26 (приемная Думы).

Ссылка на видеосюжет