55-летняя годовщина пограничного конфликта на острове Даманский

Сегодня в сквере пограничников состоялся митинг памяти, посвященный событиям на острове Даманский.

Председатель Думы Андрей Кузнецов, первый заместитель председателя Олег Серганов, секретарь Местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Евгений Воронин, представители администрации, члены Молодежного парламента, военнослужащие и ветераны пограничных войск почтили память пограничников, погибших героически защищая Родину.

«Прошло 55 лет с тех пор, как отгремели бои на острове Даманский, но в памяти и сердцах жителей Приморья живут воспоминания о тех тревожных событиях. Небольшая группа советских пограничников противостояла превышающим силам противника. Наши солдаты защищали Родину, олицетворенную для них в маленьком острове, и не отступили, боролись до конца, защитили границы своего Отечества ценой собственной жизни. Пограничники с честью выполнили свой долг, доказав верность историческим традициям России. Подвиг героев Даманского, память о погибших будет бережно храниться в наших сердцах, в сердцах подрастающего поколения. Герои не умирают, их слава бессмертна» - обратился к присутствующим, Андрей Кузнецов.