Стипендия Губернатора Приморского края

5 марта в Правительстве Приморского края состоялось торжественная церемония по присвоению стипендии Губернатора Приморья студентам колледжей нашего региона, достигших особых успехов и достижений в учебно-профессиональной, творческой, патриотической и спортивной деятельности. Именная стипендия Губернатора Приморского края для студентов системы СПО введена в 2022 году.

Глава региона Олег Николаевич Кожемяко поздравил молодых приморцев, отметив их талант и целеустремленность. «Мы по праву гордимся вами, теми людьми, которые будут строить будущее нашего края, нашей страны. В ваших руках судьба нашего города, региона. Именно эта школа жизни дает полное понимание рабочей профессии, взаимоотношений в коллективе. Каждый из вас является одаренным ребенком, и возможность развития ваших способностей формируется в том числе в колледже, в таком образовательном коллективе, который помогает раскрыть ваши таланты. Безусловно, мы со своей стороны будем делать все, чтобы профессиональное образование с каждым годом расширялось и было обеспечено необходимым оборудованием. Я от всей души вас поздравляю, мы в вас верим и знаем, что за вами – будущее нашей страны», – сказал Губернатор.

Стипендиатом стала член Молодежного парламента при Думе Находкинского городского округа Елевтерова Алина, студентка Краевого государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Находкинский государственный гуманитарно-политехнический колледж» за особые успехи и активное участие в жизни региона.

Депутаты Думы Находкинского городского округа и члены Молодежного парламента искренне поздравляют Елевтерову Алину с ее достижениями и желают ей успехов во всех начинаниях и делах на благо города и края.