8 золотых и 4 серебряных медали привезли находкинцы с соревнований по Муай-тай

С 16 по 18 февраля во Владивостоке на главной площадке спорткомплекса "Олимпиец" прошел Чемпионат и Первенство Дальневосточного федерального округа по муай-тай (тайский бокс). В соревнованиях приняли участие около 280 спортсменов из Республики Бурятия, Забайкальского края, Амурской области, Хабаровского края, о. Сахалин и Приморского края.

Федерацию Находкинского городского округа представили 18 спортсменов под руководством тренерского состава - Павла Ситдикова, Андрея Щемелева, Александра Панасюка. Спортсмены достойно выступили и показали высокие результаты, завоевав 8 наград высшей пробы. Золото: Ильичёв Геннадий, Доброноженко М., Башкирцев Егор, Фарукшин Андрей, Савинецкий Артем, Шурубок Савелий, Горохов Илья, Чернышев Андрей. Серебро: Шамхалов Руслан, Каширин Влад, Редькин Роман, Анисин Илья. Бронза: Бадамов Амир, Ким Никита.

Кубок за лучшую технику на турнире в своей весовой категории получил Ильичев Геннадий. Кроме того, команда Приморского края завоевала первое место в общем командном зачете в чемпионате и первенстве Дальневосточного федерального округа по муай-тай, и в знак признания им был вручен кубок победителя. Второе место заняла Амурская область, а третье место досталось Республике Бурятия.

Напомним, что развитие спортивной инфраструктуры, спортивного резерва – приоритетные направления регионального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», утвержденного Указом Президента России Владимира Путина. Сегодня физкультурой и спортом в Приморье регулярно занимаются почти 60 процентов жителей. К 2030 году этот показатель должен составить 70 процентов.