Мультимедийная выставка «Новейшая история России»

Передвижная мультимедийная выставка «Новейшая история России» от музейного центра «Россия – Моя история» открыла свои двери в «ДК им. Ю. Гагарина» в Находке.

Что такое СССР? Чем стал для нашей страны и для всего мира развал этой великой страны, и каковы причины этого крушения? Что сегодня, спустя несколько десятилетий, мы можем сказать о «перестройке»? Об этом и не только рассказывает уникальная мультимедийная экспозиция "Новейшая история России"!

Гостями торжественного события стали представители администрации Находки, первый заместитель председателя Думы Олег Серганов, депутат Законодательного Собрания Приморского края Николай Алешин, курсанты ДМУ, учащиеся школ города.

Музейные экспонаты в привычном их понимании, в экспозиции отсутствуют. Здесь только проекторы и интерактивные экраны. Современные технические решения организаторов помогают посетителям с легкостью найти ответы на многие важные вопросы.

По мнению первого заместителя председателя Думы Олега Серганова, такие проекты являются инструментом патриотического воспитания, позволяют увидеть "живую" историю прошедших лет, познакомиться с главными героями эпохи.

Напомним, исторический парк "Россия — моя история" — крупный федеральный проект, реализуемый по инициативе президента России Владимира Путина. Современная образовательная площадка преследует цель воспитания подрастающего поколения страны в патриотическом духе.