Митинг, посвященный 35-й годовщине вывода советских войск из Афганистана

Митинг, посвященный  35-й годовщине вывода советских войск из Афганистана

Сегодня в Находке проходят памятные мероприятия, посвященные 35-й годовщине вывода советских войск из Республики Афганистан.

Возле мемориала «Победа» состоялся митинг с участием ветеранов боевых действий и близких погибших воинов-интернационалистов в Афганистане, депутатов Думы Находкинского городского округа, представителей городской администрации, военного комиссариата, членов Совета ветеранов и Боевого братства, членов отделения ПК ОО ветеранов  морской пехоты "Сатурн", членов местного отделения ВПП «Единая Россия», а также с участием молодых парламентариев находкинской Думы и кадетов общеобразовательных учреждений.

К участникам митинга обратился председатель Думы Андрей Кузнецов: «Пятнадцать тысяч жизней наших сограждан унесла война в Афганистане. Офицеры и солдаты, выполняя свой воинский долг и защищая интересы нашей Родины на афганской земле, стали достойными продолжателями своих отцов и дедов, победивших фашизм в Великой Отечественной войне. Мы никогда не забудем их подвиг».

Участники мероприятия почтили память павших воинов минутой молчания и возложили цветы к Вечному огню мемориала «Победа».