Церемония передачи семейного очага "Сердце России" состоялась в Находке

Указом Президента РФ (22.11.23 № 875) в целях популяризации государственной политики в сфере защиты семьи, сохранения семейных ценностей 2024 год объявлен Годом семьи.

23 января 2024 года на Международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ (г. Москва), прошла торжественная церемония запуска Года семьи и передачи семейного очага по субъектам Российской Федерации.

08 февраля 2024 года в Управлении записи актов гражданского состояния администрации Находкинского городского округа состоялось торжественное мероприятие, посвященное передаче огня семейного очага «Сердце России», руководству Находкинского городского округа, ЗАТО Фокино, Партизанского городского и муниципального округам, Лазовского муниципального района, муниципального округа Большого Камня с целью сохранения духовно-нравственных семейных ценностей и исторической преемственности поколений на территории Приморского края.

Почетными гостями церемонии стали глава Находки Тимур Магинский, депутаты городской Думы Александр Мильченко и Максим Гадалов.

В этот день связали себя узами брака Олифренко Янис и Екатерина. Специально для этого события пригласили семью Герасимовых, Павла Кирилловича и Веру Семеновну, которые в 2021 году были награждены медалью «За любовь и верность». Супруги Герасимовы пользуются заслуженным авторитетом среди бывших коллег по работе, соседей и друзей, показывают подрастающему поколению пример уважительного отношения к семье, взаимной помощи и поддержки.

Депутаты Думы Находкинского городского поздравили молодоженов и ветеранов супружеской жизни, пожелали крепкого здоровья, душевной гармонии, большого семейного счастья, вручили памятные подарки и цветы.