Ассоциация ветеранов боевых действий в Находке отметила первую годовщину со дня образования

В Думе Находкинского городского округа состоялось собрание, посвященное первой годовщине открытия деятельности Ассоциации ветеранов боевых действий внутренних дел и внутренних войск Российской Федерации на территории Находкинского городского округа, которая оказывает активную поддержку военнослужащим и ветеранам боевых действий.

В мероприятии приняли участие председатель Думы Андрей Кузнецов, первый заместитель председателя Олег Серганов, заместитель председателя Евгений Воронин, депутат Законодательного Собрания Приморского края Павел Маноконов, представители администрации Находки, силовых структур и общественных организаций, участники СВО, а также члены Молодежного парламента при Думе НГО.

Василий Гузенко, председатель Находкинской Ассоциации, озвучил присутствующим результаты деятельности организации за 2023 год и рассказал о планах на будущее. Основные задачи Ассоциации ветеранов — это привлечение ветеранов МВД России к активному участию в работе структурных подразделений ОВД совместно с их сотрудниками, к работе по патриотическому воспитанию молодёжи и населения Приморского края, к просветительской деятельности по пропаганде законов и иных нормативных актов Российской Федерации, к работе по воспитанию у населения чувства уважения к законам Российской Федерации, необходимости их исполнения.

В решении поставленных целей Ассоциация ветеранов тесно взаимодействует со всеми центральными и региональными структурами МВД России, Управлением Министерства внутренних дел России по Приморскому краю, Администрацией Приморского края и администрациями муниципальных образований края, организациями ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, другими государственными и общественными организациями, творческими союзами и добровольными обществами.

В течение года Дума Находкинского городского округа активно участвовала в различных мероприятиях, проводимых Ассоциацией ветеранов. Совместно организовывали и направляли гуманитарную помощь в зону СВО. В рамках военно-патриотического воспитания молодежи совместно было проведено соревнование «Победа» среди юнармейцев Находкинского городского округа, Партизанского городского округа и Партизанского муниципального района. Куратором соревнований выступил первый заместитель председателя Думы Находкинского городского округа Олег Серганов.

За активную гражданскую позицию и активное участие в работе Ассоциации, предпринимателям города, представителям общественных движений и членам Ассоциации были вручены благодарственные письма.

Председатель Приморского краевого отделения Ассоциации ветеранов боевых действий ОВД и ВВ России Юрий Крикунов вручил благодарность Регионального отделения Ассоциации первому заместителю председателя Думы, Олегу Серганову, за преданность Родине, активную гражданскую позицию, организацию героико-патриотического и нравственного воспитания молодежи, участие в работе по сплочению и укреплению ветеранского движения.

В завершение мероприятия Василий Гузенко выразил слова благодарности администрации и Думе города за помощь и содействие в решении поставленных задач.