Роль традиционных семейных ценностей в жизни общества

В целях популяризации государственной политики в сфере защиты семьи, сохранения традиционных семейных ценностей Президент России Владимир Владимирович Путин объявил 2024 год в России Годом семьи.   23 января на ВДНХ на выставке «Россия» зажгли Огонь семейного очага на торжественном открытии Года семьи. Эта церемония стала центральным событием масштабного форума «Родные - любимые». Регионы подхватили эстафету, по всей России проходят торжественные мероприятия.

2 февраля 2024 года Губернатор Приморского края Олег Кожемяко дал старт в Приморье  мероприятиям, посвященных Году Семьи. Телемост объединил все районы и округа Приморского края, в том числе Находкинский городской округ.

В мероприятии приняли участие находкинские семьи, глава города Тимур Магинский  депутат Думы Находкинского городского округа Александр Мильченко.

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко в приветственном слове к участникам мероприятия отметил, что Правительство края оказывает различные меры поддержки приморских семей, в том числе и многодетных. Так в 2023 году 614 семей за рождение третьего ребенка получили 1 миллион рублей, которые большинство семей  направили  на погашение ипотеки. Меры поддержки  семей  будут сохраняться и расширяться, тем самым будет повышаться демография в стране.

Депутат городской Думы Александр Мильченко отметил, что сегодня традиционные семейные ценности играют существенную роль в формировании общественной структуры, являясь фундаментом для укрепления связей внутри семьи и общества в целом. Сидя за общим столом с семьями, где у каждого члена семьи на лице улыбка счастья и радости, понимаешь, что впереди нас ожидает только светлое и позитивное .

Одним из главных событий трансляции телемоста стала передача огня семейного очага «Сердце России». В Находке состоится торжественное мероприятие, посвященное передаче огня Всероссийского семейного очага «Сердце России» 08 февраля 2024 года  в 12-00ч. в управлении ЗАГС  по ул. Школьная,8.