Совет Почетных жителей города Находки

31 января 2024 года на очередном заседании Думы депутаты  утвердили состав Совета Почетных жителей города Находки при Думе Находкинского городского округа. В состав Совета вошли девять почетных жителей города – Киселев Александр Анатольевич, Паутова Раиса Нуриевна, Пестерева Инесса Александровна, Баранов Анатолий Анатольевич, Меринов Юрий Николаевич, Смолякова Людмила Петровна, Подкорытова Рита Ивановна, Мазур Елена Владимировна, Лебедев Сергей Демьянович.

Принятию данного решения предшествовало общее заседание почетных жителей, на котором были рассмотрены кандидатуры по включению в Совет Почетных жителей. Также на заседании почетными жителями были рассмотрены организационные вопросы по избранию заместителя председателя Совета,  им стал Сергей Демьянович Лебедев,  и по созданию коллегии Почетных жителей при Думе Находкинского городского округа.

По предложению председателя Думы Находкинского городского округа Андрея Кузнецова были рассмотрены изменения в положение о порядке присвоения звания «Почетный житель города Находки». В процессе обсуждения данного вопроса почетными жителями были выработаны поправки, которые будут учтены депутатами Думы при внесении изменений в положение.