В Думе состоялись заседания депутатских комиссий

Сегодня состоялись заседания трех постоянных депутатских комиссий – по экономике, по социальной политике, по жилищно-коммунальному хозяйству. В общей сложности коллегиально рассмотрено 11 вопросов.

На заседании комиссии по экономике, промышленности и собственности, которая открыла январскую повестку, рассмотрены вопросы о заключении четырех договоров безвозмездного пользования муниципальным имуществом: помещения по улице Северная 10, продолжит свою деятельность «Спортивная школа «Юниор», на Луговой 22, в п. Ливадия также останется «Ветеринарная станция», на три года продлят договор с «Обществом инвалидов п. Врангель» по адресу ул. Школьная 1, «Всероссийское общество инвалидов» останется по адресу ул. Заводская 2.

Сегодня на комиссии по социальной политике председатель Валерий Мишкин заслушал информацию представителей администрации Находкинского городского округа о ходе реализации региональных проектов, в рамках исполнения которых освоено 183, 61 млн. рублей из федерального, краевого и местного бюджета. .

В 2023 году город поучаствовал в таких национальных проектах как: Демография, Здравоохранение, Образование, Жилье и городская среда, Цифровая экономика, Культура, Малое и среднее предпринимательство.

Кроме того, депутаты обсудили вопрос льготного посещения муниципальных объектов спорта, право льготного посещения предлагается предоставить детям военнослужащих, задействованных в специальной военной операции, а также иным категориям лиц.

Александр Мильченко в рамках заседания постоянной депутатской комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству и благоустройству взял на контроль ситуацию, сложившуюся вокруг бесхозяйных инженерных сетей (теплосети, водовод, электросети) на территории Находкинского городского округа, обсуждались пути скорейшего выявления таких объектов и постановке их на кадастровый учет.

Также рассматривали различные возможности привлечения дополнительных средств для ремонта фасадов и крыш зданий на «гостевом маршруте».