Перспективы сотрудничества

19 января состоялась рабочая встреча председателя Думы Находкинского городского округа Андрея Кузнецова с представителями Приморского отделения ПАО Сбербанк - Еленой Жуковой, региональным директором г. Находка Приморского края №8635 ПАО Сбербанк и Александром Слезко, старшим клиентским менеджером отдела клиентских менеджеров по работе с региональным госсектором. На совещании также присутствовали заместитель главы администрации Лариса Якименко, начальник финансового управления администрации Воронина Александра.

Темой беседы стали перспективы сотрудничества на 2024 год и применение технологий искусственного интеллекта, который уже сегодня является полноценным рабочим инструментом в государственном управлении, образовании, экологии, здравоохранении, транспортной логистике и жилищно-коммунальном хозяйстве.

Елена Жукова рассказала о возможностях искусственного интеллекта для трансформации и развития Находкинского городского округа и о популяризации технологий искусственного интеллекта среди молодежи с привлечением Дальневосточного центра искусственного интеллекта на базе ДВФУ.

Напомним, Сбер является центром компетенций федерального проекта «Искусственный интеллект» и реализует соглашение с правительством РФ о развитии высокотехнологичной отрасли «Искусственный интеллект». Сбер также активно участвует в реализации Национальной стратегии развития ИИ до 2030 года.

Андрей Кузнецов отметил, что технологии, разработанные Сбером и его партнерами, используются уже во многих регионах России в различных отраслях - экономике, медицине, экологии, образовании, промышленности и выразил уверенность в том, что взаимное сотрудничество позволит достичь высоких результатов для качественного обеспечения комфортной жизни находкинцев.

По итогам встречи была достигнута договоренность о совместной работе по реализации долгосрочного плана комплексного развития Находкинского городского округа на период до 2030 года.