Посвящение в юнармейцы

В Находке состоялась торжественная церемония посвящения учащихся средних общеобразовательных школ №№ 1, 7, 19, 25, 26 в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения «ЮНАРМИЯ». Торжественную клятву Юнармейца дали 200 школьников.

Поздравить и напутствовать ребят пришли глава Находки Тимур Магинский, депутаты Законодательного Собрания Приморского края, первый земеститель председателя Думы Находкинского городского округа Олег Серганов, представители Министерства культуры и архивного дела ПК, Совета ветеранов, силовых и ведомственных структур, правоохранительных органов, общественных организаций.

Начальник Регионального отделения «ЮНАРМИЯ» Михаил Любецкий привез на церемонию посвящения государственную реликвию России - Знамя Победы. В честь героев России и Великой Победы, после посвящения, юнармейцы развернули Знамя на стадионе «Водник».

Сегодня в рядах Всероссийского движения «ЮНАРМИЯ» уже более полутора миллионов юношей и девушек, стремящихся к интеллектуальному, духовно-нравственному, физическому развитию, готовых в будущем проявлять себя во всех сферах и отстаивать интересы своей Родины.