Служба в городе Находка Пограничного управления ФСБ России отметила 91-ю годовщину со дня образования

5 декабря - знаменательная дата для всех пограничников г. Находки. Именно в этот день, в далеком 1932 г., по приказу Объединенного государственного политического управления при Совете Народных Комиссаров СССР был создан 62-ой Находкинский пограничный отряд.

Без преувеличения можно сказать: вся история пограничных войск — это годы исключительно напряженной, повседневной, беспрерывной пог­раничной службы, нередко сопровождающейся боевыми схватками и столкновениями с хорошо вооруженным, подготовленным про­тивником на государственной границе. И сегодня, Находкинская пограничная служба, ставшая правопреемником Находкинского пограничного отряда, продолжает защищать границы своей Отчизны, стоять на страже ее рубежей.

Торжественный митинг, посвящённый праздничной дате традиционно состоялся у памятника 100-летия образования пограничной службы. Поздравить воинов-пограничников и ветеранов службы пришли первый заместитель главы администрации города Герман Краснощеков, председатель Думы Находкинского городского округа Андрей Кузнецов, первый заместитель председателя Олег Серганов, заместитель председателя Евгений Воронин, члены ветеранских организаций и другие.

Андрей Кузнецов вручил Почетные грамоты и Благодарственные письма Думы Находкинского городского округа, отличившимся в службе военнослужащим, и пожелал всем защитникам границ дальнейших успехов на службе, крепкого здоровья, семейного благополучия и мирного неба над головой.

Участники митинга почтили минутой молчания память пограничников, погибших при исполнении воинского долга и возложили цветы к обелиску пограничникам-приморцам.