В Думе прошли заседания депутатских комиссий

Состоялись заседания пяти постоянных депутатских комиссий - по законности, экономике, по социальной политике, благоустройству, и по бюджету. В общей сложности коллегиально рассмотрено 24 вопроса.

На заседании комиссии по экономике, промышленности и собственности, которая открыла октябрьскую повестку рассмотрен вопрос о заключении договора безвозмездного пользования муниципальным имуществом -помещения по улице Заводская, д. 2, в котором продолжит свою деятельность КГКУ «Центр социальной поддержки населения Приморского края».

На бюджетной комиссии рассмотрели предстоящие изменения в городской казне. Доходы бюджета предлагается уточнить. Основные средства направлены на социальную сферу- к примеру, на модернизацию детских школ искусств, на реализацию мероприятий по обеспечению жильем молодых семей, а также на организацию и обеспечение оздоровления и отдыха детей.

С информацией о результатах проведенных контрольных и экспертноаналитических мероприятиях в 3 квартале 2023 года выступил Председатель контрольно-счетной палаты Дмитрий Малявин. Использование бюджетных средств, выделенных в 2022 году на реализацию мероприятия «Развитие спортивной инфраструктуры» признается высокоэффективным. Результирующая оценка эффективности по всем критериям составила 21 балл из 25 максимально возможных.

Члены комиссии по законности и регламенту обсудили предстоящие изменения в Устав Находкинского городского округа. Осуществление выявления объектов накопленного вреда окружающей среде и организация ликвидации такого вреда применительно к территориям, расположенным в границах земельных участков, находящихся в собственности Находкинского городского округа включено в перечень вопросов местного значения. Рассмотрен также вопрос о досрочном прекращении полномочий депутата Думы Габибова Э.О. в связи с отставкой по собственному желанию.

Кроме того, на заседании комиссии по ЖКХ рассмотрены изменения в Правила благоустройства, которыми предлагается к элементам благоустройства добавить системы видеонаблюдения, что позволит обеспечить на благоустраиваемой территории безопасность и порядок

Заседание Думы назначено на 25 октября.